Приглашаем принять участие в магическом праздновании Белтейна
Что объединяет костры, цветы, посевы, факелы и песни? Конечно, наполненный огнем и весенней красотой один из древних праздников Колеса года — Белтейн. Он отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая еще с тех времен, когда люди искренне верили в фей и приносили жертвы языческим богам. Сегодня все больше людей возвращаются к празднованиям Колеса года и соответствующим ритуалам, восстанавливая забытую связь с Землей!
В это же время наши предки славяне отмечали Живин день — праздник Живы, супруги Дажьбога и дочери Лады. Причем ритуалы во многом очень схожи с кельтскими — те же костры и пляски. Молодые девушки в венках из цветов водили хороводы вокруг костра, купались ночью в реке, прыгали через огонь. Сны в эту ночь считались пророческими.
Из дохристианских времен в 21 век перекочевал известный среди многих народов Майский шест или Майское дерево. Традиционные танцы с лентами вокруг этого символа знаменовали собой время страсти и зарождения всего нового, будь то посевы или зачатие ребенка. Этот красочный и простой ритуал проводят и современные язычники!
Приглашаем Вас отметить этот мощный день силы вместе с нами!
30 апреля в 18.00 ждём вас на праздник, посвященный Белтайну! Вас ждёт ритуал на плодородие, обретение суженой или суженого! На долгожданное рождение ребёночка! И на плодородие ваших посевов, обретение результатов ваших трудов! Ритуал на урожай во всех сферах! Присоединяйтесь к нам этот День Силы! Кроме того нас ждут домашние пироги и целебный чай! Выступят музыканты из фолк группы ,,Уроборос" и великолепная Елена Полякова!!! Нас развеселит фронтмен, певец и диджей Юрий! Так же ждём шамана Алексея Волоса с его бесподобными бубнами! Любой желающий сможет получить бесплатный прогноз от таролога, рунолога и ясновидящего! Готовим желания для Древа Желаний и бронируем места на этот магический праздник!
Телефон для справок +79017533778.


#природа #весна #цветы #белтейн #ритуал #концерт #магическаявстреча #кудапойтивечером #вечервмоскве |